В Феодосии братья собрали самодельный вертолет

В течение года в гаражном кооперативе «Горный» два жителя Феодосии мастерили свой собственный вертолет. Изобретатели – братья Владимир и Александр Плахотник, которые собирают самодельные вертолеты с 1976 года. Об этом пишет «Кафа».

В Феодосии братья собрали самодельный вертолет

«Мы собрали их уже несколько штук, но аналогов такого вертолета, как этот, пока в мире нет. В популярной литературе есть описание подобных моделей, но еще никто не собирал их, - пояснил Владимир Плахотник. – К сожалению, назначенный на 22 ноября официальный взлет вертолета не состоялся, так как сели аккумуляторы. Теперь подыскиваем новые. Как только купим – продемонстрируем работоспособность нашего изобретения. На пробных испытаниях наш вертолет уже кружился над гаражами».

Феодосийцы придумывают не только новые модели вертолетов. Они изобрели, к примеру, звуковую аппаратуру, которая дает мощное звучание при минимальном потреблении электроэнергии.

 Рабочие военного завода в Крыму начинают стачку, а затем и голодовку «Консоль» заморозила беременных Симферополя 

Комментарии

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА