• Главная
  • Новости Крыма
  • Управление МЧС Севастополя сетует на отсутствие координации с коллегами из АР Крым

Управление МЧС Севастополя сетует на отсутствие координации с коллегами из АР Крым

В горах под Севастополем за последние 2 месяца произошло 9 несчастных случая, в которых погибло 6 человек. В основном чрезвычайные ситуации происходят с туристами, прибывшими из других городов – Киева, Москвы, Днепропетровска, Донецка, Одессы. Эти группы не регистрируются в аварийно-спасательной службе Севастополя, хотя плохо ориентируются на маршрутах.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак.

«Дело в том, что у нас нет тесного взаимодействия с аварийно-спасательными службами Крыма. Они регистрируют группы, которые начинают движение с их территории, приходят к нам, и начинается куча несчастных случаев. Иногородние туристы полюбили наши горы, но ходить по ним не могут», – сказал Сагайдак.

 В Севастополе властям удалось погасить долги по зарплатам учителей Бывший борец с наркотиками организовал в Севастополе производство ацетилированного опия 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА