В Симферополе отметили Олимпийский день бега

24 июня 2012
Просмотров: 142

Вчера в Симферополе прошли спортивные соревнования, посвященные Всеукраинскому Олимпийскому дню бега. В них приняли участие дети из городских дошкольных учреждений, учащиеся детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ, студенты, любители и ветераны спорта.

Спортивные состязания прошли на площади им. Ленина.

Церемония открытия сопровождалась поднятием флагов, звучанием государственного гимна и зажжением факела олимпийского огня.

На площади прошли показательные выступления турникменов и атлетов, а также мастер-классы по теннису, американскому футболу и выставка авиамоделей.

Кульминацией соревнований стали легкоатлетические забеги по центральной улице города. Самому маленькому участнику состязаний недавно исполнилось два года, самому старшему – свыше 80 лет. При этом среди спортсменов, участвующих в соревнованиях, также были люди с ограниченными физическими возможностями.
В то же время на улице Пушкина проходил сеанс одновременной игры по шашкам с международным гроссмейстером Сергеем Белошеевым, а на улице Горького – соревнования по уличному футболу и баскетболу.
Завершились состязания награждением на площади перед Симферопольским цирком им. Тезикова.
 
СПРАВКА. Олимпийский день бега проходит в мире по случаю даты основания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года).

© Крым.net Добавить на Яндекс

Добавить комментарий