Власти Украины разрешили гражданам снимать инспекторов ГАИ на видео

8 августа 2012
Просмотров: 303

На Украине нет никакого запрета на видеосъемку гражданами инспекторов ГАИ во время исполнения последними своих служебных обязанностей. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Люди недовольны заявлениями, якобы, про запрет фиксирования на видео действий сотрудников ГАИ. Не может быть в принципе такого запрета. Наоборот, нужно уровнять фиксацию нарушений как водителями, так и представителями закона», – сказал чиновник.

Ранее представители руководства ГАИ заявляли, что инспекторы могут запретить водителям производить съемку на видео, поскольку имеют такое право по Конституции как физические лица. При этом, если съемка будет продолжена вопреки требованию сотрудников ГАИ, водитель может быть арестован на срок до 15 суток.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый Регион" ) Добавить на Яндекс

Добавить комментарий