В Севастополе задержан зек, совершивший побег из тюрьмы в Грузии

В Севастополе задержан опасный преступник Э. Хацава, участвовавший в массовом побеге заключенных из Хонского исправительного учреждения строгого режима Грузии в 2008 году. Всего тогда сбежало 150 человек.

Грузин сначала перебрался в Абхазию, оттуда – в Москву, и наконец – в Севастополь. Здесь он скрывался на различных квартирах и был задержан в апреле текущего года как объявленный в международный розыск.

Изначально Кутаисский апелляционный суд приговорил его в 2006 году к 6 годам лишения свободы. После побега и по сумме заочных приговоров в Грузии он должен отбыть 19 лет 10 месяцев и 25 дней тюремного заключения.

Гагаринский районный суд Севастополя пришел к выводу, что обстоятельств, препятствующих экстрадиции преступника нет. Однако, пока министерством юстиции Украины не вынесено окончательное решение, Хацава будет содержаться в Симферопольском СИЗО.

 Украинский матрос сбежал в самоволку из части в Севастополе и совершил грабеж В Севастополе возбуждено дело против милиционера, подозреваемого в избиении задержанных 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА