Органы прокуратуры по надзору за законностью в военной сфере предприняли проверку по факту вселения в Феодосии семей военнослужащих в многоквартирный дом, непригодный для проживания.
По данным пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, приняты меры по обеспечению завершения строительных работ в доме по улице Дружбы 42 Е и взыскания со строительной фирмы штрафа за несвоевременное окончание работ.
Кроме того, проводится проверка соблюдения должностными лицами Феодосийского гарнизона требований законодательства при обеспечении военнослужащих квартирами в доме. По результатам проверки предполагается принятие решения.
Как сообщалось ранее, летом в Феодосии семьи военнослужащих и военных пенсионеров начали вселяться в предоставленные им квартиры в доме по улице Дружбы 42 Е, которые были непригодны для проживания из-за отсутствия подключения к необходимым коммуникациям. Затем после освещения проблемы в СМИ дом был подключен к водопроводу и канализации, однако остается не обеспеченным электричеством, природным газом и отоплением.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс
Добавить комментарий