Симферопольская гимназия №1 стала самой «умной» в Украине

По результатам III Всеукраинской интернет-олимпиады Малой академии наук Украины, самой «умной» школой страны признана Симферопольская гимназия № 1 имени Ушинского. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Симферопольская гимназия №1 стала самой «умной» в Украине

В соревнованиях МАН в Киеве приняли участие команды из 20 областей Украины. В финал вышли школьники из Симферополя, Севастополя и Киева. В ходе олимпиады учащиеся отвечали на вопросы в области химии, физики, астрономии, биологии, информатики и математики, а также проводили научные эксперименты.

СПРАВКА. Гимназия №1 им. Ушинского Симферополя была основана 1 сентября 1812 года. Это одно из старейших учебных заведений Украины и Крыма.

 В Симферополе построят две мечети и храм В Симферополе выделили 31 участок на массиве «Петровские высоты» 

Комментарии

comments powered by HyperComments

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА