Первого вице-мэра Керчи отстранили от должности

8 января 2013
Просмотров: 194

Первый заместитель Керченского городского головы и директор департамента по правовой работе горсовета отстранены от должности. Такое решение принял Центральный районный суд г.Симферополь, удовлетворив ходатайство следственного отдела прокуратуры Крыма.

Таким образом, в течение двух месяцев подозреваемые в получении взятки чиновники не смогут выполнять функциональные обязанности по должности.

Как сообщалось ранее, первого заместителя городского головы Керчи Олега Каторгина обвиняют в вымогательстве 10 тысяч гривен за решение вопроса об оформлении права собственности на садовые дома. Кроме того, в совершении преступления по ч.3 ст.368 УК Украины подозревается и руководитель одного из структурных подразделений горсовета.

При этом мэр Керчи Олег Осадчий заявил, что ничего страшного в действиях чиновников не видит, а гражданин по доброй воле выделил 10 тыс.гривен городу на благотворительность.

18 декабря О.Каторгина задержали сотрудники СБУ и прокуратуры Крыма в здании исполкома Керчи. 20 декабря он был выпущен под залог в размере 60 тысяч гривен.

© Крым.net Добавить на Яндекс

Добавить комментарий