В Севастополе прошла репетиция парада ко Дню Победы

В Севастополе прошла репетиция парада ко Дню Победы

18 апреля в Севастополе на плацу Лазаревских казарм прошла первая репетиция Парада Победы.

По словам начальника береговых войск Черноморского флота Российской Федерации генерал-майора Александра Острикова, который командует парадом с российской стороны, в этом году 9 мая на параде в Севастополе впервые за много лет будет представлена боевая техника.

«По главной площади нашего славного города-героя Севастополя пройдет боевая техника, пройдут матросы. С каждым годом все значимее это мероприятие, все выше и выше, дабы отдать дань уважение воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ради этого мы с вами живем и работаем», — отметил он.

Всего в параде будут принимать участие свыше полутора тысяч военнослужащих – примерно поровну от Черноморского флота Российской Федерации и Военно-морских сил Украины. Кроме того в этом году ЧФ выведет историческую группу: армию, авиацию и флот представят 140 моряков-черноморцев в форме времен Великой Отечественной войны. Помимо военнослужащих, в параде примут участие ветераны Военно-Морского флота, Вооруженных сил и ветераны труда.

Следующая репетиция Парада Победы в Севастополе состоится 3 мая уже на площади Нахимова.

Видео Крым.net

 Балаклава отметила День освобождения от немецко-фашистских захватчиков В Севастополе поставят последнюю пьесу Чехова 

Комментарии

comments powered by HyperComments

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА