На перроне вокзала в Симферополе нашли брошенного младенца

В Симферополе на железнодорожном перроне, недалеко от пункта Линейного отдела милиции, был найден брошенный больной младенец. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как поясняют правоохранители, рядом с ребенком не было взрослых, кроме того его никто не разыскивал. Прибывшие по вызову милиции медики установили, что девочке 1 месяц отроду. У неё острое респираторное заболевание, поэтому необходима срочная медицинская помощь.

В настоящее время ребенку ничего не угрожает. Он госпитализирован в Симферопольскую республиканскую детскую инфекционную больницу.

Правоохранители уже установили личность матери. Ею является 37-летняя жительница Симферопольского района, которая ранее привлекалась к ответственности по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины.

На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.135 (оставление в опасности ) УК Украины. Если вина матери будет доказана, ей грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

 В лобовом столкновении автомобилей в Симферополе пострадали россияне Президент Украины едет в Крым 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА