В Алуште пройдут экстремальные гонки на мотоциклах

С 3 октября в Алуште стартует открытый Кубок Украины 2013 года по экстремальному эндуро «Каменный Шторм», который продлиться до 6 октября.

По данным пресс-службы горсовета, мероприятие проводится при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины совместно с федерацией мотоциклетного спорта Украины, с целью популяризации и пропаганды мотоциклетного спорта в Украине и привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Торжественное открытие и показательные выступления пройдут в пятницу, 4 октября, в 11:00 на Набережной Рабочего уголка.

«Каменный Шторм» — это экстремальные гонки на выносливость в горной местности ранга открытого Кубка Украины.

Соревнования проводятся в три этапа: первый – преодоление искусственных препятствий, второй – гонки на кольцевой трассе в урочище Демерджи, третий – трасса второго этапа (два круга, село Лучистое).

Спортсменов разделят на классы «профи» и «хобби». Победители в каждом классе будут награждены кубками и грамотами.

СПРАВКА: Эндуро - дисциплина мотоспорта, проводящаяся на пересеченной местности, с множеством естественных и рукотворных препятствий.

 В здравницах Алушты отдохнуло более 170 тысяч человек Дорога в Профессорском уголке в Алуште перекрыта из-за гоночных соревнований  

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА