В Севастополе на Приморском бульваре девушки станцевали против рака груди
В Севастополе танцевальным марафоном «Танцуй, чтобы жить!» привлекали внимание женщин к проблеме рака груди.
Танцевальный фитнес-марафон «Танцуй, чтобы жить!» проводится в Украине в рамках социального оздоровительного проекта «Побеждая рак груди» весь октябрь по 30 городам страны. В субботу, 19 октября, Севастополь перенял эстафету. На набережной Корнилова, несмотря на штормовой ветер, собралось около тридцати девушек в лифчиках-цветах как знака акции, всем раздавали шарики и брошюры. Но главное, что все зажигательно танцевали.
«Я как врач маммолог могу сказать, что постоянные занятия спортом для женщин снижают риск заболевания ракам молочной железы. Я рад, что даже в непогоду девушки собрались, чтобы придать значимость этой проблеме», — сказал главный врач севастопольского отделения Красного Креста Александр Коваленко.
А.Коваленко провел для всех присутствующих мастер-класс по самодиагностике рака молочной железы и порекомендовал женщинам обследоваться ежегодно. Затем на сцене фитнес-тренеры показывали движения танца, а все собравшиеся их повторяли. В конце танца все участницы сняли лифчики-цветы и подбросили их в воздух.
