В Севастополе найдена немецкая авиабомба весом в тонну

В поселке под Севастополем найден взрывоопасный предмет — осколочно-фугасная авиабомба времен Второй мировой войны. В настоящее время специальная комиссия по ЧС вырабатывает план ее безопасного уничтожения.

В Севастопольской городской государственной администрации 8 ноября состоялось внеплановое заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которого рассматривался вопрос о принятии мер по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны, найденного в окрестностях Севастополя.

На заседании комиссии выступил начальник Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе генерал-майор милиции Геннадий Сухорученков, а также начальник аварийно-спасательного отряда специального назначения У ГСЧС Севастополя Анатолий Попов, которые сообщили, что пиротехниками боеприпас был идентифицирован как немецкая осколочно-фугасная авиационная бомба SD-1000 весом 1000 кг. Спасателями были предложены оптимальные меры по ее уничтожению.

В ходе обсуждения было принято решение детально и скрупулезно изучить характеристики данного боеприпаса и рассмотреть все возможные варианты его максимально безопасного обезвреживания.

На сегодняшний день службами города обеспечено круглосуточное дежурство, полностью ограничен доступ посторонних лиц к месту нахождения бомбы, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

 В Севастополе открылась выставка иностранных художников Севастопольцы испытывают сложности из-за путаницы в новых названиях улиц 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА