Набережную Феодосии закрыли для транспорта
Городские власти Феодосии установили на проспекте Айвазовского механические преграды для проезда автомобилей.
По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, преграды будут открывать на несколько часов в день, все остальное время проспект будет закрыт для проезда, оставаясь доступным только для пешеходов и велосипедистов.
Механические преграды были установлены, поскольку сотрудники ГАИ не могут постоянно контролировать проезд по проспекту. После сокращения штатов весь Феодосийский регион патрулирует один экипаж ГАИ, вместо трех-четырех, как было раньше.
Небольшие, поднимающиеся и складывающиеся металлические конструкции желтого цвета блокируют движение транспорта на набережную. Предполагается, что набережная и проспект станут полноценной пешеходной зоной. Проезд транспорта для разгрузки товаров местных предпринимателей будет открыт с 9:00 до 11:00.
Кроме этого, летом планируется закрывать для проезда автотранспорта привокзальную площадь.
