В милиции Феодосии рапортуют, что раскрыли все убийства кроме смерти мэра
С начала года в Феодосии было совершено 11 убийств, из которых раскрыты все, кроме наиболее резонансного — убийства мэра города Александра Бартенева. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Феодосийского городского отдела милиции Сергей Дяченко.
По словам руководителя горотдела, убийство мэра находится на контроле в Министерстве внутренних дел, и мероприятия, направленные на его раскрытие, не прекращаются.
«Я смею уверить, что оно не отложено в долгий ящик, и работа по нему идёт. Я думаю, что это просто наш долг раскрыть его», — заверил С. Дяченко и подчеркнул, что в интересах следствия не может распространяться о деталях расследования.
«На сегодняшний день оно остается нераскрытым, и говорить о каких-то подозреваемых и своих мыслях я не могу», — сказал он.
Как сообщалось ранее, ночью 27 июля было совершено покушение на мэра Феодосии А.Бартенева. С огнестрельным ранением он был доставлен в городскую больницу, где и скончался в тот же день.
Установлено, что злоумышленник (по предварительным данным, мужчина плотного телосложения и среднего роста) стрелял из обреза одноствольного ружья 16 калибра мэру в спину примерно с расстояния 1,5 метров. После этого нападавший выбросил оружие.
Основной версией правоохранителей является разбойное нападение с целью ограбления.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование по п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса – умышленное убийство. За информацию, которая позволит продвинуть следствие, объявлено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.
