В лесу возле Белогорска нашли тайник со взрывчаткой

В Белогорском районе был обнаружен тайник, из которого правоохранители изъяли около 10 килограммов взрывчатки, два детонатора и около 15 электродетонаторов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, сообщение о тайнике в органы СБУ поступило от неизвестного гражданина. Схрон был организован в лесу около одного из сел Белогорского района.

Как сообщалось ранее, 4 ноября в районе Алушты сотрудниками заповедника были найдены 127 тротиловых шашек массой более 24 килограммов и одна граната Ф-1. Экспертиза установила, что 15 шашек советского производства и 112 шашек немецкого производства были изготовлены в период Второй мировой войны. Они отлично сохранились, на некоторых были видны штампы немецкого завода. По одной из версий шашки лежали в тайнике со времен войны. Вся взрывчатка была вывезена на полигон и подорвана.

 В Крыму появится «Парк чудес» В Белогорском районе перевернулся «Москвич»: водитель погиб  

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА