Зима и гололедица пробудила активность коммунальщиков Симферополя
Резкое ухудшение погодных условий в прошедшие выходные привело к гололедице на дорогах крымской столицы.
Как доложил заместитель городского головы Валерий Скуратовский, дороги Симферополя обрабатывались антигололедными материалами в оперативном порядке, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.
В ночь с 7 на 8 декабря основные магистрали города были посыпаны пескосоляной смесью (142 тонны) и хлоридами (18 кубометров). Днем 8 декабря дороги обрабатывались 20 тоннами смеси. С 8 на 9 декабря было распределено 87 тонн смеси.
В работе было задействовано 8 машин: 2 поливо-моечные и 6 пескоразбрасывателей. Всего же обработано порядка 100 городских улиц, по которым движется основной транспортный поток столицы. Кроме того, подъездные пути к учебным учреждениям и административным объектам посыпались смесями по мере необходимости. Мы сработали оперативно, — сказал Валерий Скуратовский.
Следует отметить, что второстепенные дороги и междворовые проезды традиционно ничем не посыпались, как и тротуары в городе. Они особенно опасны вечером и утром, когда холодает.
По словам Скуратовского, сильную наледь на территории, прилегающей к остановке общественного транспорта, с утра обрабатывали сотрудники Крымского республиканского предприятия «Чистый город».
На эти цели было израсходовано порядка полутоны пескосоляной смеси и задействовано 128 человек, — сообщил заместитель симферопольского городского головы.
В свою очередь, городской голова Виктор Агеев поручил вести постоянный мониторинг погодных условий и контролировать состояние городских дорог во избежание аварийно-опасных ситуаций на магистральных улицах Симферополя.
