В Севастополе открыли Пантеон памяти воинов-афганцев

25 декабря, в день 34-й годовщины ввода войск в Афганистан, в Севастополе в сквере воинов-интернационалистов был открыт Пантеон памяти Афганской войны.

Расположился он в музее афганцев, который работает уже несколько лет, сообщают «Севастопольские новости».

На войне в Афганистане погибли 15 севастопольцев. Их портреты размещены в пантеоне как напоминание о подвиге и отданной жизни для мира в республике.

«С другой стороны, это пантеон как дань памяти тем 15 тысячам советских солдат, офицеров, которые служили и погибли в Афганистане», — отметил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик.

Кроме того, к этому дню был отреставрирован не только музей, но и памятник воинам-интернационалистам, который был установлен в 1996 году. На следующий год в Севастополе планируется целый ряд мероприятий, посвященных 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

 Фирмы, строящие новый микрорайон для Черноморского флота в Севастополе, устроили гигантскую свалку Главу СГГА отметили памятным знаком «Клуба любителей старинной авиации Air Squadron» 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА