Арендатор лишился 40 соток в Форосе из-за отказа строить отель

Форосскому поссовету возвращены 40 соток земли во исполнение решения суда по иску Симферопольского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, земля оценивается в 2 млн грн.

По данным пресс-службы, претензии к застройщику возникли из-за многолетнего неиспользования земельного участка по целевому назначению. В соответствии с условиями договора аренды, ООО должно было построить на этом месте курортный отель. Суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что фирма не выполнила условия договора, и это является основанием для его расторжения.

Участок в 40 соток, по данным «Нового Региона», выделялся в аренду некоему ООО «Электра», зарегистрированному в Кореизе (Ялта), в 2007 году, однако сведений об этой фирме в Едином государственном реестре юридических лиц и физлиц-предпринимателей не имеется.

 «Дача Януковича» сбрасывает неочищенные фекалии в море под Ялтой В Ялте проведут крещенские гуляния  

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА