Экологи потребовали остановить ограждение пляжей в Крыму

09:22 10 февраля 2014
Просмотров: 387


Общественная организация «Крымская экологическая инициатива» провела в Симферополе акцию против огораживания пляжных территорий.

Акция прошла у здания Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, в ней поучаствовало около 20 человек, преимущественно молодежь. Участники заявили о фактах незаконного ограждения пляжей в Крыму, при этом по закону все пляжи полуострова, за исключением специальных и оздоровительных, должны быть открыты для беспрепятственного посещения всеми желающими.

Активисты отметили, что несмотря на борьбу властей с незаконным огораживанием пляжей «проблема не только не решена, но и приобретают угрожающие масштабы», особенно на Южном Берегу Крыма. В Большой Ялте, по данным активистов, несколько сотен метров общественных пляжей в той или иной форме «оккупированы коммерческими организациями».

«Мы требуем прекратить дерибан нашей земли. Мы требуем остановить огораживание общественного пространства и вернуть отчужденные участки народу. Мы требуем обеспечить беспрепятственный доступ к пляжам автономии. Мы требуем наказать виновных в незаконной приватизации территории Крыма», — заявили участники акции.© Крым.net - ikrim.net

© Крым.net ( По материалам : ИА "E-Крым" ) Добавить на Яндекс

Добавить комментарий




Наверх