Деньги на памятники попросят у бизнесменов Севастополя

Власти города намерены к 70-й годовщине освобождения Севастополя привести в порядок все памятники, а деньги для этого попросить у бизнесменов.

Главные объекты - монумент Матросу и Солдату на мысе Хрустальный и Матросский бульвар. Об этом на брифинге 17 февраля заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

"Мы запланировали 3,5 миллиона. Кроме того хотим собраться с бизнес-структурами Севастополя и попросить их участия. Потому что получить эти деньги будет очень непросто, учитывая общую ситуацию. Мы обратимся ко всем серьезным бизнесменам. Особенно к тем, кто имеет участки земли на мысе Хрустальный, чтобы они тоже приняли участие в этой большой и трудной работе", - сказал В.Яцуба.

Напомним, что памятник Солдату и Матросу был достроен и торжественно открыт в 2007 году. Городские власти обещали ветеранам достроить и музей на мысе Хрустальный, но оказалось, что территория там роздана под жилую застройку.

 В Севастопольском интернате изнасиловали и избили ребенка В Севастополе закрывают все школы и вводят масочный режим 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА