Минобороны пообещало отпор частями в Крыму

Министерство обороны Украины предостерегло от попыток проникновения на территорию воинских частей, расположенных в Крыму, с целью из разоружения.

По данным пресс-службы Минобороны, разоружение частей планировалось радикальными силами минувшей ночью. Минобороны заявило, что в случае осуществления этих намерений украинские военнослужащие будут действовать «в соответствии с законодательством Украины и статутами Вооруженных Сил Украины».

При этом военные эксперты констатируют, что украинские войска деморализованы и не оказывают сопротивления российским силам, которые осуществляют захваты военных объектов. В селе Перевальном Симферопольского района Крыма руководство 36-й бригады береговой обороны самоустранилось от попыток неизвестных блокировать часть. Личный состав бригады нейтрализовал провокацию.

 Ночью в центре Симферополя звучали выстрелы Воздушное пространство над аэропортом «Симферополь» закрыто  

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА