В МИД Украины не теряют надежды на сдержанную позицию Москвы по Крыму

МИД Украины все еще надеется на сдержанную и взвешенную позицию руководства Российской Федерации в вопросе рассмотрения обращений к нелегитимных властей Крыма, заявляют в украинском внешнеполитическом ведомстве.

"Мы все еще надеемся, что у российского руководства, парламента хватит сдержанности и мудрости не реагировать на эти обращения (обращения действующего руководства Крыма). В случае, если такие обращения будут поддержаны российской властью, это будет иметь очень серьезные последствия для двусторонних украино-российских отношений", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Отвечая на вопрос журналистов, готов ли Киев прервать дипломатические отношения с Москвой, Перебийнис сказал: "Чтобы ответить на тот вопрос, нам нужно подождать, какое решение РФ примет в ответ на призывы так называемой крымской власти и Верховного Совета Крыма о признании результата референдума, а также принятии Крыма в состав РФ".

Напомним, народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной раде проект постановления о первоочередных мерах в связи с военной агрессией Российской Федерации, которым в частности предлагается разорвать дипломатические отношения с РФ.

 Совет ЕС не признал крымский «референдум», но пока не решился на разрыв отношений с Россией Военные "фактически держат Крым под дулами автоматов..." - Турчинов 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА