Командир воинской части в Бельбеке Мамчур арестован – жена

Командир украинской военной части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован, сообщает ABC News, ссылаясь на информацию жены Мамчура.

Жена командира базы полковника Юлия Мамчура рассказала, что муж позвонил ей и сказал, что арестован и его везут в военную тюрьму в Севастополе, после чего телефонная связь оборвалась, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Мамчура похитили российские военные. О задержании он лично сообщил корреспонденту новостного агентства Reuters.

Пресс-служба Минобороны Украины сообщала, что российские военные и "крымская самооборона" начали в субботу, 22 марта, штурмовать территорию Севастопольской бригады тактической авиации в Бельбеке с помощью четырех БТР-80.

"Традиционно выдвинув украинским военнослужащим ультиматум, спецназовцы России, применяя оружие и светошумовые гранаты, на военной технике выломала ворота и прорвались на территорию военной части", - говорилось в сообщении.

Украинские военнослужащие были вынуждены сдать оружие в комнату хранения оружия и под Государственный гимн Украины оставили воинскую часть.

Во время штурма пострадали представитель СМИ и украинский военнослужащий, их забрала скорая помощь.

 В школах Крыма с нового учебного года вернут 5-балльную систему оценки знаний Путин поручил создать в Крыму и Севастополе территориальные органы федеральной власти 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА