В Феодосии захватили в плен 80 украинских морпехов
Сегодня ночью русские войска взяли штурмом 1й Феодосийский батальон морской пехоты ВМС Украины.
Штурм начался около 4 часов утра, когда с двух вертолетов Ми-8 началась высадка российского десанта. Под прикрытием нескольких транспортно-боевых вертолетов Ми-24, используя свето-шумовые гранаты, автоматы и пулеметы, российские военные уже к утру взяли часть. Украинских морпехов и их командира захватили в плен.
Несколько человек получили травмы. Как сообщает Министерство обороны Украины, больше всех пострадал командир батальона подполковник Дмитрий Делятицкий и его заместитель по работе с личным составом майор Ростислав Ломтев. Русские военные бросили их на землю и избивали ногами.
Около 6 часов утра пленных украинских военных вывезли с территории части. Им связали руки и на грузовиках Урал отвезли в сторону порта. Украинским военным угрожают возбуждением уголовных дел.
Командира батальона Дмитрия Десятицкого вертолетом увезли в неизвестном направлении.
