Крымчане стабильно оплачивают коммунальные услуги - министр ЖКХ
Жители Крыма оплачивают услуги ЖКХ в обычном для республики режиме. Об этом заявил министр регионального развития и ЖКХ РК Сергей Глебов.
"Ситуации с неплатежами нет. Непонимание с оплатой возникает у тех, кто не хочет платить. Те, кто хочет, регулярно получают и оплачивают счета. И все деньги поступают по назначению", - отметил министр. При этом жители полуострова, по словам Глебова, оплачивают коммунальные услуги одинаково охотно и в гривнах, и в рублях.
Тарифы на услуги ЖКХ остаются прежними. "Руководство Крыма установило мораторий на повышение тарифов ЖКХ, - напомнил Сергей Глебов. "Сейчас мы изучаем экономическую обоснованность тарифов", - уточнил он.
Тарифы могут измениться, но не раньше того, как российским стандартам будут соответствовать крымские заработные платы, пенсии и остальные социальные выплаты.
