У «Крымской газеты» хотят забрать офис?
Одна из двух старейших газет Крыма - «Крымская газета» («КГ») - может лишиться офиса в центре Симферополя.
В понедельник в редакцию, которая размещается в здании начала двадцатого века по улице Горького, 5, пришел заместитель начальника ЖЭУ Центрального района крымской столицы Александр Ткаченко с неизвестными - якобы, чтобы посмотреть помещения.
Газета арендует офис у коммунальщиков с 2011 года. Помещения она получила в состоянии полной разрухи и сделала ремонт за собственный счет. Кроме «Крымской газеты», в здании находятся «Крымский экспертный клуб» (возглавляет политолог Александр Форманчук) и Крымская республиканская организация Национального Союза журналистов Украины (ею руководит журналист Людмила Хорошилова).
«По слухам, посмотреть офис приходили потенциальные арендаторы», - говорят сотрудники «КГ».
«К нам не приходили и не просили, хотя меня там и не было. Не я хозяйка этого офиса, мы тоже по договору сотрудничаем. Там еще экспертный клуб в нашем отсеке. Если кто-то хочет лишить Союз журналистов и Экспертный клуб помещения… Разговаривать нужно. К нам с подобными просьбами не обращались», - сказала Хорошилова в комментарии «Крымской газете».
«Крымская газета» рассчитает, что ЖЭУ не разорвет с ней договор аренды.
Летом 2014-го газета отметит 80-летие.
«КГ» выходит пять раз в неделю, ежедневно на полуострове распространяются 60 тысяч экземпляров.
