В Севастополе митинговали люди без прописки
26 апреля на площади Нахимова на митинг собрались жители Севастополя, у которых нет постоянной прописки в городе.
Они просили пересмотреть процедуру получения главного документа - паспорта РФ.
Для того, чтобы люди, не прописанные на территории Крыма могли получить российский паспорт, им необходимо было доказать факт проживания в Крыму и Севастополе до 18 марта этого года.
Один из методов - через суд. Но митингующих подобный вариант не устроил, поскольку он существенно оттягивал процедуру получения документа.
Большинство собравшихся настаивает на создании комиссии, которая бы в индивидуальному порядке рассматривала дело каждого не прописанного в Севастополе гражданина, желающего получить паспорт Российской Федерации.
Чиновники РФ уже успели отчитаться о количестве выданных на полуострове паспортов. Всего было принято более 240 тысяч заявления на получение документов.
Более 160 тысяч документов успели оформить к середине апреля.
