Аксенов объявил броьбу с «зарплатами в конвертах»
Профсоюзы Крыма должны активно включиться в борьбу с коррупцией и выплатой зарплат «в конвертах».
Об этом исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил в ходе встречи с руководством Федерации независимых профсоюзов Крыма (ФНПК).
«Главной проблемой в Крыму являются выплаты зарплат «в конвертах». Люди не получают законную зарплату, соответственно, на эти деньги не начисляются пенсионные взносы, а часть экономики Крыма находится в тени», - отметил Аксенов, призвав ФНПК приложить максимум усилий для преодоления такой практики.
Еще одной важной задачей, в решении которой, по его мнению, должны принять участие профсоюзы, является борьба с коррупцией.
«Если люди, особенно те, кто работают в бюджетной сфере, видят, что их предприятие или организация каким-то образом участвуют в коррупционных схемах, я вас прошу: сообщайте об этом. Мы должны знать о происходящем и уничтожить все коррупционные составляющие на территории Крыма», - призвал Аксенов руководство ФНПК, добавив, что правительство готово сохранить в тайне имена тех, кто сообщит о коррупционных схемах.
