В Крыму проведут операцию «Пешеход»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Крыму с 15 мая по 15 декабря будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход».

Об этом сообщили в ГАИ Алушты.

«Руководство крайне обеспокоено ситуацией, которая сложилась на улично-дорожной сети Республики Крым. Так, за 4 месяца 2014 года на территории обслуживания совершено 143 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 24 человека погибли, 132 получили телесные повреждения разной степени тяжести», – отметил он.

В ходе операции значительное внимание будет уделено особенностям передвижения по дорогам в темное время суток и при плохой видимости, плохих погодных условиях (туман, мокрая дорога), поведению детей на дороге и знанию ими правил дорожного движения, а также выполнения правил дорожного движения всеми пешеходами (правила перехода).

 Поезд Симферополь-Керчь начнет ходить ко Дню России Наркополицейские РФ пресекли деятельность крупной преступной группировки 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА