Все музеи Симферополя подключились к акции к Международному дню музеев

В Симферополе все городские музеи приняли участие в мероприятиях по случаю Международного дня музеев.

Об этом сегодня во время открытия акции «Симферополь — музейная столица. Музейные коллекции объединяют» рассказал директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин. По его словам, Международный день музеев в мире масштабно отмечают с 1970-х годов и впервые широко в Крыму.

В акции участвуют все музеи, среди которых, географический музей, музей истории и географии Симферополя, заповедник «Неаполь Скифский», художественный и крымскотатарский музеи. Мероприятие организовано за собственные средства музеев, а также при поддержке спонсоров и министерства культуры Крыма.

«Мы хотели бы сегодня вынести музейное пространство за пределы музеев. Если праздник получится, то сделаем его традиционным. И тогда каждый год в этот или какой-то другой из дней сможем вовлекать людей в музейный процесс», — добавил А.Мальгин.

Завершатся сегодняшние мероприятия акцией «Ночь в музее» на тему «Археология культуры», которая запланирована на 18.30 в Центральном музее Тавриды. Вход свободный.

 Путин подумает о возможности признания крымских татар коренным народом Заправки «Укрнафты» в Крыму стали добычей рейдеров? 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА