В Симферополь прибыла партия православной литературы из Санкт-Петербурга

В Симферополь в качестве гуманитарного груза из Санкт-Петербурга прибыла партия православной литературы. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Литература будет направлена в школы Симферополя, где по ней будут заниматься школьники в рамках предмета «Основы православной культуры». «Мы эту гуманитарную помощь принимали вместе со служителями Крымской епархии, за что огромное спасибо Митрополиту Крымскому и Симферопольскому Владыке Лазарю. Церковь помогла нам разобраться в литературе по направлениям. Часть книг по профилю будет отправлена в церковные библиотеки и в семинарии», – проинформировал заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков.

Он также напомнил, что это уже вторая партия гуманитарного груза для городской системы образования из Санкт-Петербурга. Ранее Симферополь уже получил новые учебники, художественную литературу и компьютерную технику.

 В четверг в Крыму ожидается 27 градусов тепла, дожди и грозы В «Ощадбанке» заявили об изъятии из хранилищ в Крыму 32 млн. грн.  

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА