• Главная
  • Новости Крыма
  • Крымская прокуратура требует отменить 15 незаконных судебных постановлений об аресте нарушителей ПДД

Крымская прокуратура требует отменить 15 незаконных судебных постановлений об аресте нарушителей ПДД

Прокуратура Крыма внесла протесты на 15 судебных постановлений о применении к нарушителям правил дорожного движения наказания в виде административного ареста.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в настоящее время исполнению подлежат 15 постановлений судов о заключении нарушителей ПДД под административный арест, который, согласно российскому законодательству, за имевшие место нарушения ПДД не предусмотрен.

"С целью приведения постановлений судов в соответствие с нормами действующего законодательства прокуратура республики внесла на них протесты с требованием об изменении наказания таким его видом, которое не связано с ограничением личной свободы", - отметили в крымской прокуратуре.

 Украинские фирмы в Крыму должны до 1 июля встать на учет в налоговую В Университетской клинике назначили и.о. директора  

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА