Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз

Совет ЕС принял решение запретить импорт товаров из Крыма в Евросоюз.

Об этом заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

Совет ЕС 23 июня "рассмотрит стратегию непризнания присоединения Крыма к России". Еврокомиссия оценивает юридические последствия отделения Крыма от Украины и предлагает набор экономических, торговых и финансовых ограничений с их немедленным применением.

В частности, ЕС намерен до конца июня 2014 года ввести запрет на импорт вина и других товаров из Крыма в связи с санкциями против России из-за присоединения полуострова, сообщило ранее Agence France-Presse.

Крымские вина практически не поставлялись в страны Европейского союза, ранее заявляли ИТАР-ТАСС производители полуострова. Производитель шампанского "Новый свет" не смог выйти на рынок ЕС даже после перемены названия своих вин на "игристые". Производственное объединение "Массандра" в 2013 году экспортировало продукцию в 12 стран, в том числе Бельгию, Голландию, Великобританию, Швейцарию, Германию, Польшу, но объемы поставок были незначительными.

 Работники симферопольского предприятия-автоперевозчика после вмешательства прокуратуры получили долг по зарплате Глава крымско-татарского меджлиса не намерен участвовать в выборах депутатов Госсовета 

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА

РЕКЛАМА