Аксенов поручил главам городов и районов Крыма мониторить цены на продукты и лекарства
В городах и районах Крыма будет проводиться ежедневный мониторинг цен в магазинах и аптеках.
Соответствующее поручение главам РГА сегодня в ходе заседания Совмина дал и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.
По его словам, в каждом городе и районе необходимо назначить ответственных за мониторинг цен в магазинах и аптеках. «Я прошу глав администраций, мэров обратить на это особое внимание. Ситуацию по ценообразованию сообщать в Министерство экономики РК. Проговорите со всеми предпринимателями, что подход к ценообразованию должен быть справедливым. Те, кто будет просто заниматься спекуляцией, будем прилагать все усилия, чтобы эти предприятия на крымском рынке не работали», – призвал премьер.
И добавил, что министерства, мэры, главы РГА и профильные комиссии Государственного Совета РК должны взаимодействовать и держать на контроле ценовую политику в Крыму.
