![]()
Прекращение работы Феодосийского морского торгового порта повлечет за собой негативное следствие в виде ликвидации рабочих мест.
Об этом сегодня в ходе выездного заседания в Симферополе по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе сообщил депутат Государственного Совета Крыма Геннадий Бабенко.
«Так случилось, что из-за политической ситуации у нас резко сократилась загруженность морских портов. Отдельная тема — это Феодосийский морской порт. Ряд руководителей Крыма поговаривают о том, что его нужно закрыть. Я категорически против этого. И не только потому, что морской порт Феодосии — это один из трех градообразующих предприятий Феодосии, и если мы его остановим, то более полутора тысяч человек останется без работы», — отметил депутат.
В этой связи Г. Бабенко призвал направить усилия на реконструкцию Феодосийского порта.
«Да, нам нужно реконструировать эти причальные стенки, увеличивать их количество», — добавил он.
Как сообщалось ранее, к 1 июня планировалось представить на утверждение Правительства России проект схемы территориального планирования Крыма, согласно которому порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, планировалось закрыть.
СПРАВКА: Феодосийский морской торговый порт специализируется на переработке грузов, в основном перевалке нефти, обработке танкерного флота, перевозке пассажиров собственным флотом, обслуживании флота.© Крым.net - ikrim.net
© Крым.net ( Добавить на Яндекс
Добавить комментарий