Аксенов будет баллотироваться в депутаты госсовета Крыма

09:06 26 июня 2014
Просмотров: 299

Врио главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что будет баллотироваться в депутаты государственного совета республики от партии «Единая Россия».

«Я буду участвовать в выборах. Меня будет делегировать “Народный фронт” в список “Единой России”, — сказал он журналистам.

Аксенов является временно исполняющим обязанности главы Крыма с 14 апреля. В связи с указом президента РФ “Об исполняющем обязанности главы республики Крым” и личным заявлением Аксенова его депутатские полномочия были прекращены.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума, на котором подавляющее большинство жителей высказались за присоединение к РФ. Выборы в законодательные органы Крыма и Севастополя состоятся во второе воскресенье сентября 2014 года, в единый день голосования.

Глава республики Крым и губернатор Севастополя должны быть избраны, соответственно, депутатами госсовета Крыма и депутатами заксобрания Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.© Крым.net - ikrim.net

© Крым.net Добавить на Яндекс

Добавить комментарий




Наверх