В Феодосии презентовали мобильные медицинские лаборатории российского производства

09:58 3 июля 2014
Просмотров: 208

Представители научно-производственного объединения "Автомедкомплекс" и торгового дома "Ворсма" из Нижнего Новгорода провели вчера в Феодосии презентацию мобильных медицинских центров, а также провели бесплатный медицинский осмотр местных жителей.

"Основная цель этой акции - демонстрация комплексов и их возможностей", - сообщил доктор медицинских наук Марат Минибаев, который принимал участие в мероприятии.

Комплексы смонтированы на базе автобусов, оснащенные медицинским диагностическим оборудованием. "Кроме того, один из презентованных автобусов рассчитан на перевозку пассажиров с ограниченными физическими возможностями, колясочников, он оснащен специальным подъемником", - отметил Минибаев.

Он добавил, что такие "больницы на колесах" уже эксплуатируются в других регионах России и странах СНГ. "Около 400 таких автобусов уже работают в России и странах СНГ, они разгружают центральные районные больницы, удобны для использования в сельской местности, отдаленных районах", - пояснил Минибаев.

По словам представителей фирмы-производителя, презентованная техника уже побывала в Керчи, и в течение июля аналогичные акции пройдут в большинстве городов полуострова.© Крым.net - ikrim.net

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Добавить комментарий




Наверх