Госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение горнолесных заповедников

Госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова на основании отмены распоряжения Совмина республики о приостановлении взимании оплаты за посещение объектов природно-заповедного фонда.

Об этом сегодня сообщил председатель Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Иван Магда.

По его словам, плата за посещение природных объектов Крыма взимается с 18 июля на законных основаниях и идет на развитие лесного хозяйства, в частности на природоохранную деятельность и охрану от лесных пожаров.

"Сейчас сезон повышенной пожарной опасности. Содержание пожарных и сторожей, а также закупка горюче-смазочных материалов для пожарной техники - это все финансируется за счет хозрасчетной деятельности лесных предприятий", – пояснил Магда.

Стоимость посещения устанавливает и утверждает госкомитет по лесному хозяйству. Все расценки устанавливаются на основании калькуляции, в которую входят затраты на вывоз мусора, зарплата сотрудников лесной охраны, страхование, и общехозяйственные затраты.

"Раньше подобную деятельность осуществляли частные предприниматели, и для того, чтобы деньги шли на развитие лесного хозяйства, было принято решение, что в переходный период её будут осуществлять непосредственно лесохозяйственные предприятия, пока Крым не перестроится на российское законодательство " - пояснил Магда.

"Все средства идут через кассу, на каждом объекте есть кассовый аппарат, либо выдаются билеты, зарегистрированные в налоговой", - добавил глава госкомитета.

С перечнем платных объектов и стоимостью посещения можно ознакомиться на официальном сайте госкомитета. Обо всех нарушениях можно сообщить по телефону "горячей линии" 0652 44-28-12.

В апреле Магда заявлял, что на время переходного периода плата за посещение лесных заповедников Крыма взиматься не будет. Для обеспечения чистоты на лесных и горных тропах в республике будет создано специальное предприятие, которое возьмет на себя функцию организации рекреационной деятельности, поскольку по российскому законодательству это не входит в компетенцию лесхозов.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. На рынке в Симферополе силовики устроили зачистку продавцов — СМИ На рынке в Симферополе силовики устроили зачистку продавцов — СМИ

    В Симферополе, 15 ноября, на рынке «Локомотив» правоохранители в масках задерживали продавцов.

  2. До Донецка поезда из Крыма больше не ходят До Донецка поезда из Крыма больше не ходят

    С воскресенья, 15 ноября, изменился маршрут следования поезда №48 «Севастополь – Донецк».

  3. «Звезды» не приедут в Крым на Новый год «Звезды» не приедут в Крым на Новый год

    Владельцы крымских гостиниц не приглашали для участия в новогодних развлекательных программах звезд ...

  4. С января в Крыму повысятся коммунальные тарифы С января в Крыму повысятся коммунальные тарифы

    В Крыму с 1 января планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

  5. В Севастополе введут дополнительный торговый сбор В Севастополе введут дополнительный торговый сбор

    На очередном заседании Государственной Думы Российской Федерации были поддержаны поправки к законода...



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама