В Минтопэнерго Крыма отказываются комментировать отключение электроэнергии

В министерстве топлива и энергетики Крыма, отказываются комментировать применения в Крыму графика аварийного отключения электроэнергии, введенного из-за того, что Украинская Национальная энергетическая компания /НЭК/ "Укрэнерго" сегодня отключила 2 воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым.

Министр Сергей Егоров отказался отвечать на вопросы, мотивируя это своей занятостью.

"Я в данный момент нахожусь на совещании в Москве, очень занят и не имею возможности отвечать на вопросы", - сказал Егоров. Заместитель министра Сергей Бедрык также сослался на "очень важную встречу" и попросил "перезвонить ему завтра".

Сегодня компания НЭК "Укрэнерго" отключила линии Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан, а высоковольтная линия Каховка – Островская с 17 ноября находится в ремонте.

Значительное ограничение поставок электроэнергии со стороны Украины в Крым уже производилось ранее, тогда Сергей Аксёнов заявлял, что в случае повторных отключений Украиной электроснабжения регион полностью перейдет на резервные источники энергоснабжения.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Мошенники скупают у крымчан «ненужные» украинские паспорта Мошенники скупают у крымчан «ненужные» украинские паспорта

    На крымских форумах регулярно появляются сообщения от дельцов, желающих купить у крымчан «ненужные» ...

  2. Аксенов выступает за туннель через Керченский пролив Аксенов выступает за туннель через Керченский пролив

    Строительство туннеля является более эффективным и рациональным решением проблемы транспортного пере...

  3. ФСБ завела дело на телефонного оператора в Крыму из-за сбора на украинскую армию ФСБ завела дело на телефонного оператора в Крыму из-за сбора на украинскую армию

    В Крыму правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту финансирования экстремистской де...

  4. В части Симферополя на полтора месяца ограничат подачу воды В части Симферополя на полтора месяца ограничат подачу воды

    С 12 декабря по 31 января в некоторых микрорайонах Симферополя введут ограничение подачи воды.

  5. Москву вынуждают сдать Донбасс Киеву в обмен на замалчивание вопроса Крыма, – российский политолог Москву вынуждают сдать Донбасс Киеву в обмен на замалчивание вопроса Крыма, – российский политолог

    По мнению российского политолога Сергея Маркова, новый «мирный план» по урегулированию конфликта на ...



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама