После вмешательства антимонопольной службы РНКБ снизил необоснованно завышенную комиссию за услуги в два раза

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы /УФАС/ по Республике Крым и Севастополю, рассмотрев поступившее обращение, признала ОАО "Российский Национальный коммерческий банк" /РНКБ/ нарушившим антимонопольное законодательство, после чего РНКБ полностью устранил выявленные нарушения.

Об этом сообщает пресс-служба крымского УФАС.

Комиссия УФАС, рассмотрев заявление гражданина Е.А. Атясова о взимании с него необоснованно высокой комиссии - более 20% при перечислении средств в отделении РНКБ, пришла к выводу, что банк установил самую высокую комиссию на услуги при осуществлении банковских операций по переводу денежных средств физических лиц в пользу физических лиц, осуществляемых без открытия счета, в размере 3% от суммы перевода /минимум 200 руб/, по сравнению с другими кредитными организациями, функционирующими на территории Крыма. Тем самым было нарушено требование части 1 статьи 10 Федерального закона РФ "О защите конкуренции".

По данным антимонопольной службы, в других кредитных учреждениях, действующих на территории республики, за аналогичные банковские услуги комиссия гораздо меньше. Так, в "БайкалБанке" комиссия составляет 1,8% от пересылаемой суммы /минимум – 50 руб/, в банке "Первомайский" - 1% от суммы /минимум 25руб/, в ЧБРР – 1% от суммы /минимум 20 руб/.

В связи с тем, что РНКБ добровольно принял меры к снижению тарифов на банковские операции по переводу денежных средств физических лиц в пользу физических лиц без открытия счета /минимальная планка комиссии по указанным операциям снижена в 2 раза - до 100 руб/, антимонопольная служба прекратила рассмотрение дела в отношении банка.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Мошенники скупают у крымчан «ненужные» украинские паспорта Мошенники скупают у крымчан «ненужные» украинские паспорта

    На крымских форумах регулярно появляются сообщения от дельцов, желающих купить у крымчан «ненужные» ...

  2. Крымчан, проигнорировавших военкоматы, привлекут к ответственности Крымчан, проигнорировавших военкоматы, привлекут к ответственности

    Крымчан, не явившихся в военкоматы для постановки на учет до 20 декабря, привлекут к административно...

  3. Украина планирует вернуть Крым к 2017 году Украина планирует вернуть Крым к 2017 году

    Верховная рада Украины в четверг, 11 декабря, утвердила программу деятельности кабинета министров на...

  4. Аксенов выступает за туннель через Керченский пролив Аксенов выступает за туннель через Керченский пролив

    Строительство туннеля является более эффективным и рациональным решением проблемы транспортного пере...

  5. Установлен минимальный размер оплаты труда на 2015 год Установлен минимальный размер оплаты труда на 2015 год

    С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда в России установлен в сумме 5965 рублей в месяц...



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама