В Раде появилось объединение по возвращению Крыма

В Верховной раде Украины появилось межфракционное объединение народных депутатов, которое будет заниматься вопросом возвращения Крыма.

Об этом в эфире Первого Национального заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Юлий Мамчур, передает РБК-Украина.

По его словам, в первую очередь объединение займется вопросами информационной политики в этом регионе.

"Сейчас ориентировочно 700-800 тысяч украинцев проживают в Крыму. Не все они пророссийски настроены. Для того, чтобы они могли получать информацию об Украине, нужно, чтобы радио и телевидение туда доходило. Пока что этого нет. Для этого нужно бороться за мозги тамошних украинцев", - подчеркнул Мамчур.

Народный депутат обратил внимание, что нельзя забывать и крымско-татарское население Крыма.

Он также отметил, что лучше вернуть Крым к Украине мирным путем.

"Но мы не исключаем варианта силового возврата Крыма, потому что это наша территория", - подчеркнул депутат.Крым.net - ikrim.net

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Симферополе захватили универсам «Яблоко» В Симферополе захватили универсам «Яблоко»

    Вчера жители Симферополя стали свидетелями шокирующего события – захвата вооруженными людьми универс...

  2. В обесточенном Симферополе сгорели бутики В обесточенном Симферополе сгорели бутики

    Вчера в Симферополе произошло возгорание в бутике по улице Кубанской, 16.

  3. «Крымэнерго» разработало график отключения света в Феодосии в январе «Крымэнерго» разработало график отключения света в Феодосии в январе

    В январе в Феодосии будут по графику отключать электроснабжение.

  4. В Новоалексеевке перевозчики дерут с пассажиров, едущих в Симферополь, до 1000 гривен В Новоалексеевке перевозчики дерут с пассажиров, едущих в Симферополь, до 1000 гривен

    В Новоалексеевке - конечном пункте поездов, следующих в Крым, частные перевозчики прямо на вокзале о...

  5. Подрыв 16-ти этажки в Севастополе обошелся в 5 млн рублей Подрыв 16-ти этажки в Севастополе обошелся в 5 млн рублей

    Подрыв незаконно возведенного 16-этажного здания в центре Севастополя обошелся властям в 5 млн рубле...



Комментарии

Добавить комментарий

Реклама