Прокуратура потребовала закрыть опасный для детей детсад в Севастополе

В Севастополе органы прокуратуры подали иск в суд относительно запрета деятельности частного детского сада «Леопольд».

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, проверка показала, что детский сад работает без лицензии, отсутствует заключение, подтверждающее соответствие жилого помещения и оборудования жилого помещения санитарному законодательству. Режим пребывания детей в саду не соответствует установленным нормам, не соблюдается продолжительность занятий и перерывов между занятиями, нарушаются нормы питания детей.

Персонал дошкольной группы не прошел предварительные и периодические медицинские осмотры в установленном порядке и аттестацию на знание санитарных правил. Дети в сад поступают без медицинского заключения.

Кроме того, на поверхности посуды и в пище, предназначенной для воспитанников сада, выявлена кишечная палочка и ряд других патогенных микроорганизмов.Крым.net - ikrim.net

© Крым.net ( По материалам : ИА "E-Крым" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Добавить комментарий