Местные органы власти Севастополя получили право формировать бюджеты

Законодательное Собрание Севастополя приняло закон о местном самоуправлении, завершив процесс формирования всех уровней власти в городе.

Как отметил председатель комиссии Заксобрания по вопросам местного самоуправления Виктор Посметный, местные органы власти могут приступить к полноценной работе, которая существенно осложнялась при отсутствии закона.

«На основе этого закона местные советы должны разработать устав и сформировать исполнительные органы власти. Это будет сделано в ближайшее время», — рассказал депутат.

Он уточнил, что теперь органы местного самоуправления наделены экономической самостоятельностью. У них появилась возможность самостоятельно формировать и расходовать бюджет, а также владеть собственным имуществом.Крым.net - ikrim.net

© Крым.net ( По материалам : ИА "E-Крым" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Добавить комментарий