В травмпункте 6-й горбольницы Симферополя принимают пациентов даже без медстраховки
В травматологическом отделении городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи г.Симферополя принимают всех без исключения пациентов, даже если у них нет в наличии медицинского страхового полиса.
Об этом рассказал заведующий отделением травматологической поликлиники 6-й горбольницы Алим Сейтасанов.
Он напомнил, что с 1 января прием пациентов во всех лечебных заведениях Симферополя производится только по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Несмотря на это, травматологическое отделение 6-й горбольницы предоставляет свои услуги всем без исключения горожанам.
«Со страховыми полисами проблем нет. Есть у человека страховой полис или нет, мы обслуживаем абсолютно любого. Если полис есть, то мы отмечаем его, если нет, то предоставляем помощь без него», – пояснил А.Сейтасанов.
Напомним, в ночь на 7 января в Крыму произошло резкое понижение температуры воздуха – столбики термометров показывали 23 градуса мороза. При этом в Симферополе в начале недели выпал снег, который сначала подтаял, а потом из-за похолодания заледенел. Гололед привел к увеличению статистики травматизма на улицах.
Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – документ, позволяющий получить медицинскую помощь на бесплатной основе согласно программе обязательного медицинского страхования на территории Российской Федерации.
