Функции управления Керченской переправой переданы компании, созданной властями Крыма

Минтранс РФ передал функцию управления Керченской переправой крымскому порту.

Об этом журналистам сообщил вчера министр транспорта РФ Максим Соколов.

"По просьбе крымских коллег, в правительстве РФ было принято решение о передаче в их управление основной функции по организации работы крымской переправы. Это касается и фрахта пассажирских паромов, и работы накопительных и перехватывающих парковок, и организации очередей в случае их появления, а также определения балансов и приоритетов в перевозке пассажиров или грузов", - сказал Соколов.

"Эти балансы - хрупкая вещь, их нужно чувствовать "на кончиках пальцев". И кому, как не крымчанам, к кому этот поток направляется в первую очередь, будет эффективнее управлять этими процессами", - считает министр.

"Все перевозки, которые связаны с пассажирским и грузовым автомобильным сообщением, передаются государственному предприятию "Крымский порт", завершается и передача всей документации от Единой транспортной дирекции крымским коллегам, информировал Соколов.

На заседании Совета министров Крыма 23 декабря 2014 года глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что сейчас главное для регионального министерства транспорта - организовать "нормальное функционирование Керченской переправы". "У вас сейчас местом жительства должен стать город Керчь", - сказал Аксенов, обращаясь с министру транспорта Крыма Анатолию Цуркину.

В ответ на это Цуркин заявил, что Крым готов взять на себя ответственность за функционирование переправы. "В бюджете республики запланированы значительные средства на реконструкцию в том числе паромной переправы, организации накопительных стоянок, электронной очереди", - сказал министр.

Единая транспортная дирекция /ЕТД/ была основана по поручению правительства РФ в мае 2014 года на базе АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" для организации работы Керченской переправы. В задачи ЕТД до последнего времени входило взаимодействие с разными собственниками инфраструктуры и формирование единого тарифа на перевозки. Организация призвана регулировать тарифы единого билета, по которому пассажиры ездят в Крым.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Депутат Украины Сенченко признался в своем самовольном решении перекрыть воду Крыму Депутат Украины Сенченко признался в своем самовольном решении перекрыть воду Крыму

    Временно исполняющий обязанности главы администрации президента Украины крымчанин Андрей Сенченко пр...

  2. В Севастополе пьяный водитель выскочил на тротуар и протаранил детскую коляску с годовалыми близнеца... В Севастополе пьяный водитель выскочил на тротуар и протаранил детскую коляску с годовалыми близнеца...

    30 мая в Севастополе около 16 часов 10 минут на улице Лобанова коляска в двумя грудными детьми, кото...

  3. Штурмовики ЧФ вынудили эсминец ВМС США уйти в нейтральные воды, - источник Штурмовики ЧФ вынудили эсминец ВМС США уйти в нейтральные воды, - источник

    Штурмовики Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец «Росс» ВМС США отойти в нейтральные воды в...

  4. Преподаватели севастопольского университета в отчаянии Преподаватели севастопольского университета в отчаянии

    Новое руководство Севастопольского государственного университета (СГУ) массово увольняет сотрудников...

  5. Крымские водители не спешат снимать тонировку со стекол авто, несмотря на штрафы, - ГИБДД Крымские водители не спешат снимать тонировку со стекол авто, несмотря на штрафы, - ГИБДД

    Тонирование стекол транспортных средств до сих пор очень популярно у крымских водителей, поэтому еже...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий