Руководство Крымского федерального университета недоплачивало студентам стипендии

С начала учебного года администрация Таврической академии им. Вернадского Крымского федерального университета /КФУ/ незаконно удерживала часть стипендий у студентов-первокурсников бюджетной формы обучения.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что процент из всех стипендий отчислялся на счет первичной профсоюзной организации студентов. При этом согласие на удержание средств давали только половина студентов, более 800 обучающихся не писали заявлений на вступление в профсоюз и не давали согласие на осуществление отчислений.

После вмешательства прокурора Киевского района Симферополя, который внес представление в адрес руководства вуза об устранении нарушений требований закона в части добровольности взносов, незаконно удержанные средства в общей сумме 50 тыс рублей были возвращены студентам.

"За допущенное нарушение работник финансово-экономической службы вуза привлечен к дисциплинарной ответственности", - добавили в прокуратуре Крыма.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Керчи на стройке в фундаменте нашли тело девушки В Керчи на стройке в фундаменте нашли тело девушки

    6 июня в Керчи на стройке было найдено тело девушки.

  2. В Симферополе затопило привокзальную площадь В Симферополе затопило привокзальную площадь

    В Симферополе днем, 9 июня, прошел сильный дождь, который затопил проезжую часть в районе железнодор...

  3. Крым — ваш Крым — ваш

    Жители Крыма все чаще обращаются за помощью к федеральному центру, пишут обращения в Госдуму, в Обще...

  4. Сколько стоит вход в крымские заповедники и парки: цены 2015 года Сколько стоит вход в крымские заповедники и парки: цены 2015 года

    С наступлением курортного сезона поступают жалобы от крымчан и отдыхающих на поборы в парках и запов...

  5. В очередях на Керченской переправе начались народные волнения В очередях на Керченской переправе начались народные волнения

    Из-за очередей на Керченской паромной переправе, вызванных штормом, среди автомобилистов начались во...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий