Сегодня в Севастополе прошли мероприятия с участием бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.
В частности, он побывал в одной из церквей на панихиде по погибшим бойцам спецподразделения «Беркут». После этого он принял участие в открытии выставки картин и фоторабот «Взгляд художников Юго-Востока», презентовал благотворительный фонд «Юго-Восток», президентом которого он является. В.Захарченко также пообщался с прессой.
21 февраля 2014 года Верховная Рада Украины отправила в отставку исполняющего обязанности министра внутренних дел Виталия Захарченко и назначила Арсена Авакова и.о. главы МВД Украины. По данным СМИ, в тот же день экс-министр на автомобиле под прикрытием спецподразделения «Сокол» покинул территорию страны.
28 февраля 2014 года Генеральная прокуратура Украины потребовала от МВД и СБУ в течение 10 дней задержать В.Захарченко как человека, подозреваемого в массовых убийствах активистов в центре Киева с 18 по 22 февраля. 4 марта он был объявлен в розыск.
6 марта 2014 года Евросоюз и Канада объявили, что В.Захарченко числится в списках высокопоставленных украинских чиновников, против которых вводятся финансовые санкции.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Добавить комментарий