Комплекс «35-я батарея» в Севастополе посетило рекордное число туристов

В Севастополе в условиях общего спада туристического потока в прошлом году был зафиксирован рост числа посетителей музейно-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Об этом сообщил директор музейного комплекса Валерий Володин. По его словам, в прошлом году комплекс посетило рекордное число туристов — 131835 человек из них 104 тыс. побывали на батарее в курортный сезон — с мая по октябрь. В 2013 году общее число посетителей составило 117,5 тыс. человек из них около 95 тыс. человек за курортный сезон.

«Такого высокого уровня посещения у нас не было никогда. Теперь мы в замешательстве: как сделать так, чтобы улучшить эти показатели», — поделился В. Володин.

Директор отметил, что в прошлом году наблюдалось значительное снижение числа иностранных туристов, что компенсировалось большим потоком российских туристов.

Кроме того, все призывники Черноморского флота в прошлом году принимали воинскую присягу на территории музейного комплекса.

«Те, кто принимал присягу приезжали и потом, с родителями и друзьями. Это говорит о том, что тот эмоциональный подъем, которого мы добивались с командованием флота, он произошел. Это очень важно», — рассказал В. Володин.

Он добавил, что идею поддержали в органах МВД и вневедомственных охранных структурах, потому что их сотрудники тоже стали принимать присягу на батарее.

© Крым.net ( По материалам : ИА "E-Крым" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Депутат Украины Сенченко признался в своем самовольном решении перекрыть воду Крыму Депутат Украины Сенченко признался в своем самовольном решении перекрыть воду Крыму

    Временно исполняющий обязанности главы администрации президента Украины крымчанин Андрей Сенченко пр...

  2. В Севастополе пьяный водитель выскочил на тротуар и протаранил детскую коляску с годовалыми близнеца... В Севастополе пьяный водитель выскочил на тротуар и протаранил детскую коляску с годовалыми близнеца...

    30 мая в Севастополе около 16 часов 10 минут на улице Лобанова коляска в двумя грудными детьми, кото...

  3. Штурмовики ЧФ вынудили эсминец ВМС США уйти в нейтральные воды, - источник Штурмовики ЧФ вынудили эсминец ВМС США уйти в нейтральные воды, - источник

    Штурмовики Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец «Росс» ВМС США отойти в нейтральные воды в...

  4. Преподаватели севастопольского университета в отчаянии Преподаватели севастопольского университета в отчаянии

    Новое руководство Севастопольского государственного университета (СГУ) массово увольняет сотрудников...

  5. Крымские водители не спешат снимать тонировку со стекол авто, несмотря на штрафы, - ГИБДД Крымские водители не спешат снимать тонировку со стекол авто, несмотря на штрафы, - ГИБДД

    Тонирование стекол транспортных средств до сих пор очень популярно у крымских водителей, поэтому еже...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий