Жители Армянска жалуются на плохое питание детей в детских садах.
Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК в Красноперекопске сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк.
По ее данным, уже есть случаи отравления детей. «Говорят, что на ужин дают только булочку, и вообще - кормят кашей на воде, солеными огурцами», - сообщила Л.Опанасюк.
Кроме того, добавила она, в школе №1 г.Армянска нет отопления, и дети вынуждены находиться в классах в верхней одежде. Также родители пожаловались на отсутствие уличного освещения возле указанной школы и детского сада «Светлячок».
В свою очередь глава РК Сергей Аксенов заявил, что власти готовы, в случае необходимости, увеличить финансирование на детское питание. «Если деньги выделяются, а подрядчик не работает - это одна ситуация. Если недостаточное финансирование - делайте заявку, проговорите с руководителями. Давайте будем подтягивать эту ситуацию до нужного уровня», - подытожил С.Аксенов.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Добавить комментарий